Этот плагин первоначально написанн Бобом Шлерманом и показывает прогноз погоды в панели Xfce, используя данные, предоставленные сайтом met.no.

Внимание: Пожалуйста, установите последнюю версию плагина (см. ниже), прежде чем сообщать о проблемах. Версии старше могут поддерживаться вашим дистрибутивом, но мы их не поддерживаем — если вы создадите сообщение об ошибке на трекере ошибок Xfce для старых версий, вам просто скажут обновить плагин, и сообщение об ошибке будет закрыто.

При первом открытии диалога «Свойства»

плагин автоматически получает данные о погоде на основе вашего IP-адреса и пытается определить единицы измерения, используемые в вашей стране, но вы можете изменить это на вкладке «Размерность».

Вы можете выбрать другое местоположение с помощью кнопки «Изменить…» и поиска интересующего вас города, страны, адреса, памятника и т.д.

При запросе данных будут использоваться только широта, долгота и высота над уровнем моря, поэтому вы можете изменить название на то, которое вам нравится..

Есть еще вкладка «Вид» для настройки внешнего вида

и вкладка «Просмотр» для настройки данных, отображаемых в окне прокрутки.

На значке панели средний клик вызывает обновление, левый клик вызывает страницу прогноза и подробностей.

Щелчок правой кнопкой мыши открывает контекстное меню.

Имеется множество всплывающих подсказок, описывающих доступные настройки и значения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для экономии энергии плагин останавливает анимацию и деактивирует другие настройки, потребляющие процессор, когда ваш ноутбук работает от батареи. Помните об этом, когда будете пытаться изменить настройки, так как некоторые результаты могут быть видны только при подключенном адаптере питания! Если вам не нравится эта функция, существует скрытая настройка для ее отключения, см. файл README.

Известные проблемы:

Сообщаемые значения температуры и/или других параметров неверны
Коротко: Учитывая, что выбранные параметры местоположения верны, это вызвано качеством используемого источника данных (met.no), и плагин ничего не может с этим поделать.

Длинное объяснение: Когда бывший сопровождающий начал переписывать плагин, чтобы перейти с weather.com на другого поставщика данных о погоде, выбор бесплатных поставщиков данных был очень скудным для заданных критериев. Решение было принято в пользу met.no, который предоставляет данные о погоде по всему миру. Однако чуть позже выяснилось, что эти бесплатные данные о погоде — это только данные прогноза. Так что на самом деле то, что в версии 0.8.x плагин погоды показывает как текущую погоду, на самом деле является подделкой, полученной из данных прогноза. Да, плагин погоды обманывает! Однако в большинстве случаев и для многих мест эти данные достаточно хороши. Имейте в виду, что часто значения, предоставляемые другими (даже местными) провайдерами, немного отличаются от значений в вашем фактическом местоположении, а некоторые даже более чем получасовой давности. Однако для некоторых мест или для некоторых временных/дней результаты будут сильно отличаться от реальной температуры. Извините за это.

Конечно, нынешний автор понимает, что это не оптимальное решение, и сегодня, безусловно, доступны лучшие решения. Поэтому будущие версии плагина 0.9.x будут использовать данные с openweathermap.org. Однако работа над такой новой версией еще не началась и займет некоторое время, поскольку включает в себя другие необходимые задачи, такие как миграция с gtk2 на gtk3.

Текст в окне прогноза обрезается.
Если вы используете DPI выше стандартного, что можно установить с помощью xfce4-appearance-settings (более доступно в диалоге настроек Xfce), может случиться так, что некоторый текст в окне прогноза будет обрезан. К сожалению, исправление этой проблемы будет очень сложным и трудоемким, и текущий разработчик не хочет тратить на это время. Тем не менее, эта известная проблема будет исправлена в будущей версии 0.9.x плагина, которая в любом случае потребует значительной переработки.

Темы иконок
Несколько тем иконок включены в дистрибутив. Вы можете выбрать их на вкладке внешний вид в диалоге настроек. Если вы хотите создать свою собственную тему, прочитайте README, там есть хорошие объяснения.

Здесь (Flat Circle by schizo-ri) собраны ссылки на темы иконок. Если вы знаете другие (полные) темы, которые не включены в этот список, пожалуйста, отправьте разработчикам/составителям письмо, чтобы они могли добавить их.

Чтобы добавить новые темы, скачайте их и поместите в соответствующую директорию. Вы можете быстро и легко получить доступ к соответствующей директории на вкладке внешнего вида в диалоге настроек, там есть кнопка для ее создания/открытия.

Source: https://docs.xfce.org/panel-plugins/xfce4-weather-plugin/start

Source code repository: https://gitlab.xfce.org/panel-plugins/xfce4-weather-plugin

Open bug reports and how to report new bugs: Reporting Bugs

under the following license: https://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/4.0/deed.ru

От admin

Добавить комментарий