Русификация браузера Pale Moon

Начинаем с подготовительных мероприятий. Надо скачать и установить языковой пакет. Это ссылка на страницу с пакетами для русификации. Версия должна соответствовать версии браузера Pale Moon и скорее всего это будет самая верхняя строка.

Немного о том, что означает фраза «скачать и установить». Если используется браузер Pale Moon, то это будет всамделешнее Install. Ели какой-то другой браузер, то файл будет сохранен на диск вашего компьютера. Его надо будет открыть в браузере Pale Moon (меню File — Open file…).

Если требуется какой-то другой язык, надо посетить вот эту страничку и поискать его там.

Языковые пакеты изменяют язык интерфейса, но ещё надо изменить язык, используемый для проверки орфографии. Поэтому загружаем словарь. Перейдите по этой ссылке и выберите тот, который требуется.

Для русификации потребуется файл ru-RU.xpi

Подготовительные мероприятия завершены, теперь необходимо изменить настройки браузера.

Перейдите в расширенный редактор конфигурации (введите about:config в адресной строке и нажмите ввод).

Найдите параметр general.useragent.locale, для которого по умолчанию установлено значение «en-US». Дважды щелкните его и введите код языка вашей локали, включая регион, если необходимо. Например: «fr», если вы живете во Франции, «ja», если вы живете в Японии, «es-MX», если вы хотите мексиканский испанский. Используйте тот же код, что и имя файла загруженного языкового пакета. Для русского языка — ru.

Полностью закройте Pale Moon и перезапустите его.
Вот и все! Теперь вы можете использовать Pale Moon на своем родном языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *